Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

СМИ сообщили о вызове Овечкина в сборную России

article179.jpg

Спорт, 16 мая, ipamur.ru.

Нападающий клуба НХЛ Вашингтон Кэпиталс Александр Овечкин получил вызов в сборную России для участия в чемпионате мира. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает газета Советский спорт .

По информации издания, форвард присоединится к национальной команде в самое ближайшее время, чтобы успеть сыграть в 1/4 финала. Эта игра пройдет 16 мая в Хельсинки.

В ночь на 14 мая по московскому времени Вашингтон выбыл из борьбы за Кубок Стэнли, проиграв в решающем, седьмом, матче Нью-Йорк Рейнджерс со счетом 0:5 (0:1, 0:2, 0:2).

Сразу после игр Овечкин в интервью Советскому спорту рассказал, что из сборной никто к нему не обращался, однако если позвонят, то он готов рассмотреть возможность поездки на мировое первенство.

Утром 14 мая исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк рассказал ИТАР-ТАСС, что тренерский штаб сборной выбирает между Овечкиним и Николаем Кулеминым из Торонто Мейпл Лифс . Канадский клуб также выбыл из плей-офф НХЛ.

В расположении сборной также находится форвард Северстали Вадим Шипачев, не включенный в заявку на турнир. Сборная России может дозаявить только одного игрока.

13 мая россияне в заключительной игре группового турнира победили Австрию (8:4) и возглавили свою группу с 15 очками. Соперник сборной России по 1/4 финала определится 14 мая, когда пройдут еще несколько матчей.

Похожие статьи:

Спорт, 16 мая, ipamur.ru. Нападающий Александр Овечкин усилил ряды российской хоккейной сборной накануне четвертьфинала с командой США. Впрочем, не обошлось без приключений: на базе спортсмен появился без амуниции. Но даже отсутствие формы не освободило игрока от вечерней тренировки. Приезд
Ответный матч 1/4 финала футбольной Лиги Европы между казанским Рубином и лондонским Челси пройдет в Москве. Об этом сообщает официальный твиттер турнира. Игра состоится 11 апреля на стадионе Лужники . Первая встреча пройдет 4 апреля в Лондоне. Перед началом плей-офф Рубин заявил...
Спорт, ipamur.ru. Ответный матч 1/4 финала футбольной Лиги Европы между казанским Рубином и лондонским Челси пройдет в Москве. Об этом сообщает официальный твиттер турнира. Игра состоится 11 апреля на стадионе Лужники . Первая встреча пройдет 4 апреля в Лондоне. Перед началом плей-офф Рубин...
Спорт, ipamur.ru. Российский форвард Вашингтон Кэпиталс Александр Овечкин набрал 3 (1+2) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ c Виннипег Джетс . Об этом сообщает официальный сайт лиги. Игра прошла в ночь на 22 марта по московскому времени. В первом периоде хоккеисты Вашингтона дважды...
Спорт 16 мая 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1993 просмотра

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.