Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Летний сезон на площади перед ОКЦ начали с концерта

article146.jpg

Благовещенск, 2 мая, ipamur.ru. С 13 часов дня на площади перед Общественно-культурным центром начались праздничные гуляния. Благовещенская детвора, а также их родители катались на аттракционах, пускали мыльные пузыри, рисовали боди-арт на лицах и, конечно же, смотрели и слушали концерт, который идет на новой сцене, установленной недавно на территории отдыха.

— Сезон мы начинаем с концерта на новой сцене, которая на порядок больше прежней — 14 на 8 метров. Теперь на ней смогут выступать большие коллективы, — рассказала директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. — Прежняя сцена также не пустует — теперь она установлена в микрорайоне в парке «Дружбы». Вчера, кстати, там также состоялось открытие летнего сезона и прошел концерт.

В этом году руководство ОКЦ решило удвоить дни, когда на сцене будут выступать танцевальные и вокальные коллективы. Теперь посмотреть концерты можно будет и в субботу, и в воскресенье.

— Пятого мая мы приглашаем горожан поучаствовать в «пасхальных» конкурсах. На этот день подготовлена интересная программа. Приходите! — пригласила благовещенцев Надежда Ивановна.

Наряду с прежними аттракционами сегодня малышня атаковала и новые машинки, которые можно было взять в прокат в районе скейт-парка.

Впереди у благовещенцев еще несколько часов веселья: с 16:00 началась детская программа с конкурсами, а после — программа «Для тех, кому за 30». Завершится праздник в 21:00.

Напомним, вчера праздничными гуляниями открылись Городской, Первомайский и парк «Дружбы». 

Похожие статьи:

В Благовещенске пройдет Крестный ход. Освящать снедь в храмах начнут завтра...
 Сегодня на главной площади Благовещенска состоялись проводы Зимы. Несколько тысяч горожан пришли угоститься блинами и поучаствовать в народных гуляниях....
С этого дня начинаются приготовления к одному из больших православных праздников – Пасхе.  ...
На Владимировском озере в эти выходные прошёл традиционный амурский фестиваль байкеров «Мойка мотоциклов»...
Благовещенск 2 мая 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2156 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.