Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Апрельский снегопад лишил Чигири автобусного сообщения

article125.jpg

Благовещенск, 10 апреля, ipamur.ru. Циклон, пришедший накануне в Приамурье и принесший с собой метель, парализовал движение в областном центре. Из-за гололедицы и наката на дорогах движение затруднено на большинстве городских улиц. Сложная ситуация также на въезде в Благовещенск.  

— Пробка тянется от поста ГИБДД, что на въезде, и до моста. Скорость движения около 20-30 километров в час, при этом поток транспорта очень большой. В итоге от поста до города добирался минут 30. Обычно на эту дорогу уходит минут семь, — рассказал автовладелец Павел Духоненко.

Из-за снегопада и наледи скорость передвижения по самому городу тоже мала. «С Пушкина до микрорайона ехала 40 минут, причем ехали мы не по центральным улицам, а по окольным дорогам, на которых обычно спокойнее», — посетовала жительница областного центра Елена Дьяченко.

С проблемой столкнулись жители Чигирей. Автобусы из-за образовавшейся на дороге наледи не могут подняться в расположенное на возвышенности село.

— Дорога не чищена, автобусы не могут подняться. Никто не сообщил, что автобусы стоят внизу — люди безуспешно ждут на остановках, ловят попутки. Я добиралась в Благовещенск на такси, — сообщила жительница Чигирей Марина Трушкина. — Со мной в такси ехала молодая женщина с ребенком. Посочувствовав ей, водитель даже не взял плату за проезд.

Между тем дорожники сегодня ночью чистили проезжую часть на улицах Калинина от Краснофлотской до кольцевой развязки, Институтской от Новотроицкого шоссе до Василенко, Игнатьевском шоссе от кольцевой развязки до Плодопитомника, Новотроицком шоссе от кольцевой развязки до третьего километра. На дороги вышли девять единиц спецтехники.

Сегодня планируется убрать снег с проезжей части по улицам Мухина от Октябрьской до Ленина, Ленина от Артиллерийской до Чайковского, Горького от Мухина до Чайковского, Чайковского от Ленина до Соколовской, Театральной от Ленина до кольцевой развязки. В планах ДЭУ — очистить территорию, прилегающую к администрации, остановки и перекрестки. Спасать город от последствий снегопада будут 48 человек и 11 единиц спецтехники.  

Похожие статьи:

Синоптики не видят в этом явлении ничего необычного ...
Неделя обещает порадовать долгожданным теплом ...
очередной циклон  в Благовещенске и Амурской области...
На территории областного центра Приамурья начал действовать режим повышенной готовности. Его установили в минувшую субботу, 16 марта. Причиной тому стал прогноз неблагоприятных погодных условий в области с 17 по 18 марта.  ...
Благовещенск 10 апреля 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3109 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.