Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Благовещенск обсыпало снежной крупой

article138.jpg

Благовещенск, 17 апреля, ipamur.ru. В Благовещенске начались странные осадки, состоящие из небольших плотных снежных шариков размером с крупную дробь. Однако в синоптики амурского Гидрометцентра отмечают, что ничего необычного в таком природном явлении нет. 

— То, что наблюдали благовещенцы — это снежная крупа. От града такие осадки отличаются размером и структурой. Град — это все-таки частицы льда, которые чаще выпадают в теплое время года, а у крупы несколько другой состав, и для этого периода ее выпадение — абсолютно нормальное явление, — рассказала корреспонденту ИА «порт Амур» синоптик областного Гидрометцентра Ольга Четырина. — Сейчас в связи с прохождением высотного циклона осадки будут периодически идти по всей области.

Снежная крупа в Благовещенске

Просыпавшаяся на Благовещенск крупа сменилась обычным снегом. 

Похожие статьи:

Неделя обещает порадовать долгожданным теплом ...
очередной циклон  в Благовещенске и Амурской области...
На территории областного центра Приамурья начал действовать режим повышенной готовности. Его установили в минувшую субботу, 16 марта. Причиной тому стал прогноз неблагоприятных погодных условий в области с 17 по 18 марта.  ...
Чистить город от осадков будут 48 часов ...
Благовещенск 17 апреля 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3415 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.