Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

В российском футболе ввели налог на иностранных тренеров

article108.jpg

Спорт, ipamur.ru. Клубы Российской футбольной премьер-лиги с 1 июня 2013 года будут обязаны платить налог в размере пяти миллионов рублей за назначение иностранного главного тренера. Об этом сообщает сайт Sports.ru. Соответствующее решение было принято на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС), которое прошло в Москве 5 апреля.

Нововведения будут распространяться на команды, которые заявят иностранца в качестве главного тренера после 1 июня. Как отметил президент РФС Николай Толстых, подобная мера не будет касаться сборной России. С 2006 года национальной командой руководят только иностранцы Гуус Хиддинк, Дик Адвокат и Фабио Капелло.

Помимо клубов РФПЛ, платить за иностранных тренеров должны будут и команды Футбольной национальной лиги (ФНЛ) для них налог составит 2,5 миллиона рублей.

В РФС заявили, что полученные таким образом деньги будут направлены на развитие детско-юношеского футбола и повышение квалификации российских тренеров. Инициатором налога выступило Объединение отечественных тренеров, которое возглавляет Михаил Гершкович.

В настоящее время в РФПЛ работает девять иностранных тренеров итальянец Лучано Спаллетти в Зените , голландец Гуус Хиддинк в Анжи , румын Дан Петреску в московском Динамо , его соотечественник Доринел Мунтяну в Мордовии , серб Славолюб Муслин в Краснодаре , хорват Славен Билич в Локомотиве , белорус Леонид Кучук в Кубани , украинец Юрий Калитвинцев в Волге , черногорец Миодраг Божович в Ростове .

Похожие статьи:

Новововедение учтет расходы и вклады ...
Рубин направил главе Татарстана коллективную жалобу на гендиректора клуба А. Громова.В письме говорится, что настала ситуация, когда молчать дальше стало невозможно. Внутренние дела клуба продолжают ухудшаться, а новый директор ведет себя как сторонний незаинтересованный наблюдатель. Похоже,...
27 марта, ipamur.ru. Нынешний наставник мадридского "Реала" португалец Жозе Моуринью достиг предварительного соглашения с лондонским "Челси". Об этом сообщает "Дэйли Миррор".По имеющийся информации, 50-летний специалист также ведёт переговоры с французским клубом
Спорт, 18 июня, ipamur.ru Канадский специалист Глен Хэнлон стал тренером сборной Беларуси. Контракт подписан на два года, а при выполнении обязательств может быть пролонгирован на тех же условиях еще на один год. Отметим, что Глен Хэнлон уже разработал и представил программу развития подготовки...
Спорт 7 апреля 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1913 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.